Regione Piemonte

Consiglio comunale

Ultima modifica 15 febbraio 2019

Sindaco

Caliendo Mauro
Data di nascita: 03/04/1973
Curriculum Vitae

Vicesindaco

Giorgio Gilardetti
Data di Nascita: 03/01/1963 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 03/06/2014)
Curriculum Vitae

Assessori

Silvia Benotti                                    
Data di Nascita: 19/02/1988 - luogo: Asti
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 03/06/2014)
Curriculum Vitae

Simona Rabino                                                  
Data di Nascita: 14/08/1976 - luogo: Canale
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 03/06/2014)
Curriculum Vitae

Consiglieri

Davide Migliasso
Data di Nascita: 08/10/1981 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)
Curriculum Vitae

Silvia Benotti
Data di Nascita: 19/02/1988 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)
Curriculum Vitae

Giovanni Valenza                                                  
Data di Nascita: 06/01/1961 - luogo: Trapani (TP)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)
Curriculum Vitae

Luca Quaglia                                                           
Data di Nascita: 18/02/1982 - luogo:Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)
Curriculum Vitae

Angelo Monticone                                      
Data di Nascita: 14/10/1967 - luogo: San Damiano d'Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)  
Curriculum Vitae (in inserimento)           

Simona Rabino                                                  
Data di Nascita: 14/08/1976 - luogo: Canale
Subentrata in Consiglio Comunale in data 02/04/2019 (In allegato decreto di nomina)
Altri incarichi: Consigliere di maggioranza nell'UnioneTerre di Vini e Tartufi (In allegato decreto di nomina)
Curriculum Vitae

Giorgio Gilardetti - Vice Sindaco
Data di Nascita: 03/01/1963 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 03/06/2014)
Curriculum Vitae

Francesca Gerbi
Data di Nascita: 29/04/1989 - luogo: Bra (CN)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)
Curriculum Vitae

Secondo Franco                             
Data di Nascita: 29/07/1950 - luogo: San Damiano d'Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)
Curriculum Vitae

Massimo Marchiaro
Data di Nascita: 28/08/1975 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)
Curriculum Vitae

Valter Valle
Data di Nascita: 22/07/1966 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)
Curriculum Vitae

Maurizio Ghiberti
Data di Nascita: 04/01/1972 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 29/03/2017 (nomina: 29/03/2017)
Curriculum Vitae (in inserimento)

Consiglieri Dimissionari

Romano Fogolin
Data di Nascita: 28/11/1961 - luogo: San Damiano d'Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)
Data Fina mandato 03/04/2019
Curriculum Vitae

 


Dati da pubblicare per Amministrazione Trasparente

Decreto di nomina Consigliere Comunale Simona RABINO presso l'Unione di Terre di Vini e Tartufi (DCC 17
del 04/02/2019 -clicca per leggere- )

Decreto di nomina Consigliere Comunale Simona RABINO (DCC 15 del 02/04/2019 -clicca per leggere-)

Elezione del Presidente e del Vicepresidente del Consiglio Comunale (DCC 21 del 09/06/2014)

Compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica (Art. 14, c. 1, lett. c), d.lgs. n. 33/2013) 

Indennità ai Consiglieri Comunali anno 2019 (DCC 3 del 29/01/2019)

Indennità ai Consiglieri Comunali anno 2018 (DCC 55 del 29/12/2017)

Indennità ai Consiglieri Comunali anno 2016 (DCC 16 del 29/04/2016)

Indennità ai Consiglieri Comunali anno 2015 (DCC 26 del 27/07/2015)